Премьера ЕР «Meanwhile In Russia» by Selfieman!

День икс настал! Вот он – первый русскоязычный EP от Селфимэна из 5 каверов на отечественных исполнителей. Николай Стравинский легко подхватил мечтательную грусть украинской певицы ЛУНЫ, пробежался по питерским крышам с острым на язык Нойзом, переплёлся с рифмой короля баттл-рэпа Оксимироном, обязательно встретился с минорными строками Дельфина и выбрал правильный финальный аккорд от парней из Animal Джаz.

«Я уже писал, что работаю над новой записью, но не говорил, чем именно я занимаюсь. Так вот, пока я в России решал оставшиеся вопросы переезда в Америку, мне пришла в голову мысль сделать что-то русское, и очевидным вариантом было записать песни на родном языке. Но после не долгих раздумий я пришёл к выводу, что пока не готов делать свои собственные треки на русском языке и неизвестно буду ли. И тут я подумал, а почему бы мне не выпустить пластинку каверов на отечественных исполнителей? Причём, максимально поменяв аранжировку и настроение. Уверен, что не все согласятся с моими трактовками песен, к которым давно привыкли, но лично я считаю эту запись одной из лучших, что я когда-либо выпускал. И думаю, проведя анализ между оригиналом и моей версией многим понравится эта работа».

Selfieman — это уникальный в своём роде мультиинструментальный проект Николая Стравинского, известного также как специальный гость на концерте американской группы twenty one pilots в московском клубе Stadium. Один единственный человек на сцене и эффектная круговая цепь из более, чем шести инструментов, двух компьютеров и всего лишь одной пары рук и ног, играющих на всём этом одновременно.

Презентация нового ЕР ‘Meanwhile In Russia’ в Москве состоится 14 декабря в клубе WUNDER / «Красный Октябрь».

Даты тура ‘Meanwhile In Russia… And Not Only Tour 2017’:
6/12 — Санкт-Петербург ‘Union Bar’
7/12 — Нарва ‘Ro-Ro’
8/12 — Таллин ‘Cathouse Concert Hall’
9/12 — Рига ‘Melna Piektdiena’
14/12 — Москва ‘Wunder Bar’
16/12 — Нижний Новгород ‘Ленинград Бар’
17/12 — Ижевск ‘Пинта Паб’
21/12 — Самара ‘Звезда’
23/12 — Ульяновск ‘Records Music Pub’

И, конечно, мы не можем оставить вас без очередных подгонов, ребята! Поэтому решили отдать 2 бесплатных билета на концерт в любом городе особо удачливому из вас! Смело жмите «мне нравится» и «рассказать друзьям» под этой записью. 4 декабря методом случайного тыка объявим победителя.

Credits:
Николай Стравинский — все инструменты, все вокалы.
Алексей Кузнецов — сведение/мастеринг
Александр Кондратьев — звукоинженер
Максим Торопов — обложка

MOSCOW
RUSSIA
2017